Kategori: Saluran Pernapasan

Rp. 5.000,-
  Diskon 0%
Rp. 5.000,- per- Strip


DEMACOLIN TABLET
KOMPOSISI :

Tiap tablet mengandung :
Parasetamol 500 mg
Pseudoefedrin HCI 7,5 mg
Klorfeniramin maleat 2 mg
Kofein 10 mg

Tiap sendok takar (5 ml} sirup mengandung :

Parasetamol 120 mg
Pseudoefedrin HCI 7,5 mg
Klorfeniramin maleat 1 mg


FARMAKOLOGI :


Bekerja sebagai anaigesik - antipiretik, antihistamin dan dekongestan hidung


INDIKASI :

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepaia, hidung tersumbat dan bersin-bersin.


KONTRA INDIKASI :

- Lihat box warning.
- Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.


INTERAKSI OBAT :

Penggunaan bersama antidepresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi.


PERINGATAN DAN PERHATIAN :

Lihat box warning.
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus.
- Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali ataspetunjuk dokter.
Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotoratau menjalankan mesin.
Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.
Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.


EFEK SAMPING:

Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia ventrikuler, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih.
Penggunaan dosis besardanjangka panjang menyebabkan kerusakan hati.



ATURAN PAKAI :

Dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun 1 -2 tablet, 3 -4 kali sehari
 

• HARGA BLM DISC: Rp. 5.000,-
• DISC: 0%
• HARGA: Rp. 5.000,-
• STOK: 100 Strip


Produk Lainnya


  Rp. 7.250,-per- Kapsul

  Rp. 6.300,-per- Strip

  Rp. 29.494,-per- Pack

  Rp. 26.620,-per- Fls